Print Friendly, PDF & Email" />
localhost/wordpress
Publicado el: Mié, Nov 20, 2013

DAMAS DE ESTACION CENTRAL Y MAIPU SON LAS CAMPEONAS DEL PROVINCIAL BASQUETBOL

logo-basquetbol-3-9x6El Coordinador de la Actividad Física Comunal, Carlos Neculqueo, entregó los resultados del Provincial de Básquetbol que se está desarrollando en el Gimnasio del Colegio Los Héroes ubicado en República con Av. Chile Los  resultados del Provincial de Basquetbol sub 16 y sub 18 damas y varones:

Ya tiene dos campeonas provinciales el torneo que se está desarrollando en el gimnasio del colegio Los Héroes, recinto al cual se cambio de la programación inicial en el gimnasio Fernando González, lugar que se encontraba cerrado por el paro de los municipales.

Los resultados y fecha por disputar  son los siguientes

CAMPEONAS PROVINCIALES SUB 16 DAMAS: ESTACION CENTRAL (COLEGIO PIA MARTA)

CAMPEONAS PROVINCIALES SUB 18 DAMAS: MAIPÚ (COLEGIO BOSTON COLLEGE)

RESULTADOS PARCIALES EN VARONES SUB 16 Y SUB 18:

 

 

 

 

 

LUNES  18 DE NOVIEMBRE

 

 

 

 

 PRIMERA FECHA PROVINCIAL DE BASQUETBOL

 

 

CANCHA

 

LOCAL

goles

 

VISITA

goles

GENERO

GRUPO

 

1

16:00

MAIPU BOSTON

0

V/S

E. CENTRAL

20

DAMAS

SUB 16 

 

2

16:00

MAIPU HEROES

34

V/S

MAIPÚ BOSTON

49

VARONES

SUB 16 

 

1

17:00

MAIPU BOSTON

20

V/S

MAIPU CARMELA

0

DAMAS

SUB 18 

 

2

17:00

E. CENTRAL

65

V/S

MAIPÚ WIDMER

34

VARONES

SUB 16 

 

1

18:00

PUDAHUEL

38

V/S

E. CENTRAL

67

VARONES

SUB 18 

 

2

18:00

MAIPÚ BOSTON

73

V/S

RENCA

24

VARONES

SUB 18 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

MARTES 19 DE NOVIEMBRE

 

 

 

 

SEGUNDA FECHA PROVINCIAL DE BASQUETBOL

 

 

CANCHA

 

LOCAL

goles

 

VISITA

goles

GENERO

GRUPO

 

1

16:00

MAIPÚ BOSTON

58

V/S

MAIPÚ I. WIDMER

49

VARONES

SUB 16 

 

2

16:00

MAIPÚ HEROES

20

V/S

Q. NORMAL

0

VARONES

SUB 16 

 

1

17:00

E. CENTRAL

101

V/S

RENCA

27

VARONES

SUB 18 

 

2

17:00

PUDAHUEL

27

V/S

Q. NORMAL

52

VARONES

SUB 18 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

MIERCOLES 20 DE NOVIEMBRE

 

 

 

 

TERCERA FECHA PROVINCIAL DE BASQUETBOL

 

 

CANCHA

 

LOCAL

goles

 

VISITA

goles

GENERO

GRUPO

 

1

16:00

MAIPÚ I. WIDMER

 

V/S

Q. NORMAL

 

VARONES

SUB 16 

 

2

16:00

MAIPÚ BOSTON

 

V/S

E. CENTRAL

 

VARONES

SUB 16 

 

1

17:00

RENCA

 

V/S

Q. NORMAL

 

VARONES

SUB 18 

 

2

17:00

E. CENTRAL

 

V/S

MAIPÚ BOSTON

 

VARONES

SUB 18 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

JUEVES 21 DE NOVIEMBRE

 

 

 

 

CUARTA FECHA PROVINCIAL DE BASQUETBOL

 

 

CANCHA

 

LOCAL

goles

 

VISITA

goles

GENERO

GRUPO

 

1

16:00

Q. NORMAL

 

V/S

E. CENTRAL

 

VARONES

SUB 16 

 

1

17:00

MAIPÚ I. WIDMER

 

V/S

MAIPÚ HEROES

 

VARONES

SUB 16 

 

1

18:00

Q. NORMAL

 

V/S

MAIPÚ BOSTON

 

VARONES

SUB 16 

 

1

19:00

E. CENTRAL

 

V/S

MAIPÚ HEROES

 

VARONES

SUB 16 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

2

16:00

Q. NORMAL

 

V/S

MAIPÚ BOSTON

 

VARONES

SUB 18 

 

2

17:00

RENCA

 

V/S

PUDAHUEL

 

VARONES

SUB 18 

 

2

18:00

Q. NORMAL

 

V/S

E. CENTRAL

 

VARONES

SUB 18 

 

2

19:00

MAIPÚ BOSTON

 

V/S

PUDAHUEL

 

VARONES

SUB 18 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

20:00 HORAS PREMIACIÓN VARONES SUB 16 – 18

 

 

 

 

 

Print Friendly, PDF & Email

77total visits,4visits today

Dejar un comentario