Print Friendly, PDF & Email" />

localhost/wordpress
Publicado el: Mié, Nov 27, 2013

FUTBOL 7 DE LA CODEDUC EN LA CANCHA DE TRES PONIENTE

Share This
Tags

Futbol 7 escolar en la CodeducEl martes 26 de noviembre se desarrolló la tercera  fecha del Campeonato de Futbol 7 que organiza la Codeduc con la participación de establecimientos educacionales del sector municipalizado. Eliminación directa y penales en caso de empate hace que cada partido sea una verdadera final.

Con partidos con eliminación directa en cada fecha se está desarrollando el campeonato de Futbol 7 organizado por la Codeduc  con la participación de representativos de colegios de la Corporación Educacional Municipal  en diversas series y categorías, participando este año representativo en damas.

Los partidos se juegan en las canchas de Tres Poniente, con traslado de alumnos en bus de manera que les permita la máxima seguridad fuera del colegio en la práctica deportiva.

De acuerdo a lo señalado por el Coordinador de Actividad Física comunal, Carlos Neculqueo Zamora, el torneo debiera concluir, salvo los imponderables, el 13 de diciembre con finales a jugar en el eEtadio Bueras, con la premicón incluida a medio día.,

A continuación el desarrollo de la tercera fecha.

RESULTADOS TERCERA FECHA

CAMPEONATO FUTBOL 7 CODEDUC 2013., MARTES 26 DE NOVIEMBRE

 

CANCHA 1

 

 

LOCAL

VISITA

 

CATEGORIA

09:15 HRS.

P9

4

LICEO EL LLANO

ALCÁZAR

10

VARONES 2001 – 2002

10:15 HRS.

P4

11

L. BUERAS

ALCÁZAR

4

VARONES 1997 – 1998

11:15 HRS.

P5

3

LAS AMERICAS

INSTITUTO ARTES

0

VARONES 1997 – 1998

12:15 HRS.

P6

0

L. ZENTENO

R. GUATEMALA

3

VARONES 1997 – 1998

 

 

 

 

CANCHA 2

 

 

LOCAL

VISITA

 

CATEGORIA

09:15 HRS.

P1

5

L. NACIONAL

LICEO EL LLANO

3

VARONES 1997 – 1998

10:15 HRS.

P2

4

LOS ALERCES

VICENTE REYES

9

VARONES 1997 – 1998

11:15 HRS.

P3

7

L. TECNOLOGICO

B. O”HIGGIN´S

1

VARONES 1997 – 1998

 

P3

3

L. TECNOLOGICO

L. ZENTENO

0

VARONES 1995 – 1996

 

 

 

CANCHA 3

 

 

LOCAL

VISITA

 

CATEGORIA

09:15 HRS.

P1

3/1

R. DE SUECIA

SAN MARTIN

3/3

DAMAS 1999 – 2000

10:15 HRS.

P4

0

L. EL LLANO

LAS AMERICAS

13

DAMAS 1999 – 2000

11:15 HRS.

P5

7

L. BUERAS

R. GUATEMALA

3

DAMAS 1999 – 2000

12:15 HRS.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

CANCHA 4

 

 

LOCAL

VISITA

 

CATEGORIA

 

09:15 HRS.

P1

4

R. DE SUECIA

SAN MARTIN

2

VARONES 1999 – 2000

10:15 HRS.

P6

0

V. REYES

R. FREIRE

11

DAMAS 1999 – 2000

11:15 HRS.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

PROGRAMACION CUARTA FECHA

CAMPEONATO FUTBOL 7 CODEDUC 2013.

 

JUEVES 28 DE NOVIEMBRE

 

CANCHA 1

 

 

LOCAL

VISITA

 

CATEGORIA

09:15 HRS.

P11

 

TOMAS VARGAS

LAS AMERICAS

 

VARONES 2001 – 2002

10:15 HRS.

P12

 

LOS AROMOS I

BARCELONA

 

EDUC. ESPECIAL

11:15 HRS.

P13

 

LOS AROMOS II

ANDALUE

 

EDUC. ESPECIAL

12:15 HRS.

P10

 

G. RIESCO

SAN MARTIN

 

VARONES 2001 – 2002

 

 

CANCHA 2

 

 

LOCAL

VISITA

 

CATEGORIA

09:15 HRS.

SF1

 

SAN MARTIN

RAMON FREIRE

 

DAMAS 2001 – 2002

10:15 HRS.

SF2

 

R. DINAMARCA

LAS AMERICAS

 

DAMAS 2001 – 2002

11:15 HRS.

P7

 

SAN SEBASTIAN

R. DE SUECIA

 

DAMAS 1999 – 2000

12:15 HRS.

 

 

 

 

 

 

 

 

CANCHA 3

 

 

LOCAL

VISITA

 

CATEGORIA

09:15 HRS.

OF1

 

R. DE SUECIA

L. EL LLANO

 

VARONES 1999 – 2000

10:15 HRS.

OF2

 

TOMAS VARGAS

LAS AMERICAS

 

VARONES 1999 – 2000

11:15 HRS.

OF3

 

RAMON FREIRE

L. NACIONAL

 

VARONES 1999 – 2000

12:15 HRS.

OF4

 

L. TECNOLOGICO

S. SEBASTIAN

 

VARONES 1999 – 2000

 

 

CANCHA 4

 

 

LOCAL

VISITA

 

CATEGORIA

09:15 HRS.

TCT

3

L. EL LLANO

L. STGO. BUERAS

0

VARONES 1995 – 1996

10:15 HRS.

TCT

 

L. TECNOLOGICO

L. NACIONAL

 

VARONES 1995 – 1996

11:15 HRS.

F

 

L. EL LLANO

L. BICENTENARIO

 

DAMAS 1998 – 1996

12:15 HRS.

 

 

 

 

 

 

 

  

PROGRAMACION QUINTA FECHA

CAMPEONATO FUTBOL 7 CODEDUC 2013.

 

MARTES 03 DE DICIEMBRE

 

CANCHA 1

 

 

LOCAL

VISITA

 

CATEGORIA

09:15 HRS.

OF1

 

L. NACIONAL

VICENTE REYES

 

VARONES 1997 – 1998

10:15 HRS.

OF2

 

L. TECNOLOGICO

L. EL LLANO

 

VARONES 1997 – 1998

11:15 HRS.

OF5

 

ALCÁZAR

GP10

 

VARONES 2001 – 2002

12:15 HRS.

F

 

PSF1

PSF2

 

DAMAS 2001 – 2002

 

CANCHA 2

 

 

LOCAL

VISITA

 

CATEGORIA

09:15 HRS.

SF1

 

GOF1

GOF2

 

VARONES 1999 – 2000

10:15 HRS.

SF2

 

GOF3

GOF4

 

VARONES 1999 – 2000

11:15 HRS.

OF3

 

L. BUERAS

LOS ALERCES

 

VARONES 1997 – 1998

12:15 HRS.

OF4

 

LAS AMERICAS

R. GUATEMALA

 

VARONES 1997 – 1998

 

CANCHA 3

 

 

LOCAL

VISITA

 

CATEGORIA

09:15 HRS.

OF1

 

GERMAN RIESCO

S. MARTIN

 

VARONES 2001 – 2002

10:15 HRS.

OF2

 

T. VARGAS

L. AMERICAS

 

VARONES 2001 – 2002

11:15 HRS.

OF3

 

R. GUATEMALA

V. REYES

 

VARONES 2001 – 2002

12:15 HRS.

OF4

 

S. SEBASTIAN

L. NACIONAL

 

VARONES 2001 – 2002

 

 

CANCHA 4

 

 

LOCAL

VISITA

 

CATEGORIA

09:15 HRS.

SF1

 

SAN MARTIN

M. PERDEDOR

 

DAMAS 1999 – 2000

10:15 HRS.

SF2

 

ALCÁZAR

LAS AMERICAS

 

DAMAS 1999 – 2000

11:15 HRS.

SF3

 

L. BUERAS

RAMON FREIRE

 

DAMAS 1999 – 2000

12:15 HRS.

SF4

 

GP7

L. BICENTENARIO

 

DAMAS 1999 – 2000

 

 

Print Friendly, PDF & Email

322total visits,1visits today

Dejar un comentario