Print Friendly, PDF & Email" />

localhost/wordpress
Publicado el: Mié, Dic 4, 2013

CAMPEONATO DE FUTBOL 7 ORGANIZADO POR LA CODEDUC ENTRA A SU FASE DE CUARTOS DE FINAL

Share This
Tags

Futbol 7 varones convocó a más de 300 estudiantes varonesEste jueves 05 de diciembre de 2013 se jugaron las fechas correspondientes a las tres categorías en competencia- 1998 -200 y 2002.

LOS cuartos de final se jugaran días martes 10 y jueves 12 de diciembre , de ese modo,  este viernes 13 de diciembre se inician los partidos finales a partir de las 10:00 horas.En las canchas de Tres Poniente, con divisiones para que se juegue futbol 7, se desarrolló esta mañana de jueves 5 de noviembre la sexta fecha del torneo de futbol 7 que organiza la Codeduc para tres categorías y series varones y damas.

RESULTADOS SEXTA FECHA

CAMPEONATO FUTBOL 7 CODEDUC 2013.

JUEVES 05 DE DICIEMBRE

CANCHA 1

LOCAL

VISITA

CATEGORIA

09:15 HRS.

CF1

1

LICEO NACIONAL

L. TECNOLOGICO

2

VARONES 1997 – 1998

10:15 HRS.

CF2

10

LOS ALERCES

LAS AMERICAS

1

VARONES 1997 – 1998

11:15 HRS.

TCT

2

ANDALUE

BARCELONA

7

EDUC. ESPECIAL

12:15 HRS.

CANCHA 2

LOCAL

VISITA

CATEGORIA

09:15 HRS.

F 3°

5

SAN MARTIN

DINAMARCA

1

DAMAS 2001 – 2002

10:15 HRS.

OF1

3/2

SAN MARTIN

LAS AMERICAS

3/0

VARONES 2001 – 2002

11:15 HRS.

OF2

2/2

R. GUATEMALA

SAN SEBASTIAN

2/1

VARONES 2001 – 2002

12:15 HRS.

OF3

9

ALCAZAR

LOS ALERCES

6

VARONES 2001 – 2002

CANCHA 3

LOCAL

VISITA

CATEGORIA

09:15 HRS.

OF4

4

SAN SEBASTIAN

ALCÁZAR

5

DAMAS 1999 – 2000

10:15 HRS.

TCT

3

L. EL LLANO

L. TECNOLOGICO

0

VARONES 1995 – 1996

11:15 HRS.

TCT

0

LOS AROMOS I

LOS AROMOS II

0

EDUC. ESPECIAL

12:15 HRS.

CANCHA 4

LOCAL

VISITA

CATEGORIA

09:15 HRS.

D

8

LOS ALERCES

R. FREIRE

5

VARONES 2001 – 2002

10:15 HRS.

CF1

11

LICEO EL LLANO

LAS AMERICAS

3

VARONES 1999 – 2000

11:15 HRS.

CF2

8

L. NACIONAL

SAN SEBASTIAN

0

VARONES 1999 – 2000

12:15 HRS.

PROGRAMACION SEPTIMA FECHA

CAMPEONATO FUTBOL 7 CODEDUC 2013.

MARTES 10 DE DICIEMBRE

CANCHA 1

LOCAL

VISITA

CATEGORIA

10:15 HRS.

CF1

SAN MARTIN

R. GUATEMALA

VARONES 2001 – 2002

11:15 HRS.

CF2

ALCÁZAR

SAN SEBASTIAN

VARONES 2001 – 2002

CANCHA 2

LOCAL

VISITA

CATEGORIA

09:15 HRS.

CF1

L. BICENTENARIO

LAS AMERICAS

DAMAS 1999 – 2000

10:15 HRS.

CF2

RAMON FREIRE

ALCÁZAR

DAMAS 1999 – 2000

11:15 HRS.

F 3°

LAS AMERICAS

SAN SEBASTIAN

VARONES 1999 – 2000

12:15 HRS.

JUEVES 12 DE DICIEMBRE

CANCHA 2

LOCAL

VISITA

CATEGORIA

09:15 HRS.

F 3°

PCF1

PCF2

VARONES 2001 – 2002

10:15 HRS.

F 3°

LICEO NACIONAL

LAS AMERICAS

VARONES 1997 – 1998

11:15 HRS.

F 3°

PCF1

PCF2

DAMAS 1999 – 2000

12:15 HRS.

VIERNES 13 DE DICIEMBRE FINAL

CANCHA

HORA

LOCAL

VISITA

CATEGORIA

1

10:00 HRS.

F 1°

GAND CF1

GAND CF2

VARONES 2001 – 2002

2

F 1°

LICEO EL LLANO

LICEO NACIONAL

VARONES 1999 – 2000

1

10:50 HRS.

F 1°

GAND CF1

GAND CF2

DAMAS 1999 – 2000

2

F 1°

RAMON FREIRE

LAS AMERICAS

DAMAS 2001 – 2002

1

11:40 HRS.

F 1°

TECNOLOGICO

LOS ALERCES

VARONES 1998 – 1997

2

PROFESORES E.F.

CASA CENTRAL

POR CONFIRMAR

12:30 HRS.

PREMIACIÓN

PREMIACIÓN 12:30 HORAS 1° 2° 3° Y 4° LUGAR MEDALLAS EN TODAS LAS CATEGORIAS.

Print Friendly, PDF & Email

392total visits,1visits today

Dejar un comentario