Print Friendly, PDF & Email" />

localhost/wordpress
Publicado el: Mar, Mayo 13th, 2014

ALBERTO WIDMER Y BOSTON LONGITUDINAL DAN INICIO A LA COMPETENCIA DE BASQUETBOL POR LOS JNE.

logo-basquetbol-3-9x6Este jueves 15 de mayo se da inicio a la competencia de básquetbol escolar, válida por la fase comunal de los Juegos Nacionales Escolares (JNE) , partidos que comenzarán con el partido que disputarán en el gimnasio Fernando Gonzáles los representativos de Alberto Widmer y Boston Longitudinal, categoría Damas- sub 14.

 Con cuatro partidos varones y dos de damas en la categoría sub 14, se da inicio a la competencia 2014 de la fase comunal de los Juegos Nacionales Escolares. Los dos primeros partidos en la categoría Damas sub 14 se disputaran en el gimnasio Fernando González y de los otro 4, tres se jugaran en el Fernando González y uno en el gimnasio Santiago Bueras. En cada uno de los partidos clasifica el ganador y disputara la segunda fecha el jueves 22 de mayo según fixture entregado por el coordinador de la fase comunal, profesor Carlos Neculqueo, que a continuación damos a conocer.

El jueves 22 de mayo s e inicia la competencia en la categoría sub 16 donde participan 4 equipos en damas y 16 envarones.

BÁSQUETBOL JUEGOS NACIONALES ESCOLARES 2014. GIMNASIO FERNANDO GONZALEZ

 

BASQUETBOL
JUEVES 15 DE MAYO CATEGORIA
10:00 1 COMPLEJO WIDMER   V/S BOSTON LONG.   D SUB 14
11:00 2 ALICANTE ROSAL   V/S SAN JUAN DIEGO   D SUB 14
12:00 1 SAN JUAN DIEGO   V/S BOSTON SAN MARTIN   V SUB 14
13:00 2 L. NACIONAL   V/S ALICANTE ROSAL   V SUB 14
14:00 3 LUIS GANDARILLAS   V/S ALCÁZAR   V SUB 14

 

BASQUETBOL GIMNASIO BUERAS
JUEVES 15 DE MAYO CATEGORIA
11:00 4 COMPLEJO WIDMER   V/S LEON HUMBERTO   V SUB 14

 

BASQUETBOL
JUEVES 22 DE MAYO CATEGORIA
10:00 3 PERD. PART 1   V/S PERD. PART 2   D SUB 14
11:00 4 GAN. PART 1   V/S GAN. PART 2   D SUB 14
12:00 5 GAN. PART 1   V/S GAN. PART 2   V SUB 14
13:00 6 GAN. PART 3   V/S GAN. PART 4   V SUB 14
14:00 1 PROVIDENCIA   V/S BOSTON LONG.   D SUB 16
15:00 2 PATRICIO MEKIS   V/S COMPLEJO MAIPÚ   D SUB 16


BASQUETBOL
JUEVES 29 DE MAYO CATEGORIA
10:00 7 PERD. PART 5   V/S PERD. PART 6   V SUB 14
11:00 8 GAN. PART 5   V/S GAN. PART 6   V SUB 14
12:00 1 COMPLEJO MAIPÚ   V/S IND. WIDMER   V SUB 16
13:00 2 PATRICIO MEKIS   V/S L. POVEDA   V SUB 16
14:00 3 LUIS GANDARILLAS   V/S ALICANTE ROSAL   V SUB 16
15:00 4 ROYAL AMERICAN   V/S INTERNACIONAL ALBA   V SUB 16
16:00 5 L. NACIONAL   V/S CAMILO HENRIQUEZ   V SUB 16


BASQUETBOL
JUEVES 05 DE JUNIO CATEGORIA
10:00 3 GAN. PART 1   V/S LUIS GANDARILLAS   D SUB 16
11:00 4 GAN. PART 2   V/S MEJOR PERDEDOR   D SUB 16
12:00 6 GAN. PART 3   V/S GAN. PART 5   V SUB 16
13:00 7 GAN. PART 4   V/S MEJOR PERDEDOR   V SUB 16
14:00 5 GAN. PART 1   V/S GAN. PART 2   V SUB 16
15:00 1 LUIS GANDARILLAS   V/S PATRICIO MEKIS   D SUB 18

 

 

 

BASQUETBOL
JUEVES 12 DE JUNIO CATEGORIA
10:00 5 PERD. PART 3   V/S PERD. PART 4   D SUB 16
11:00 6 GAN. PART 3   V/S GAN. PART 4   D SUB 16
12:00 8 GAN. PART 6   V/S GAN. PART 7   V SUB 16
13:00 9 GAN. PART 5   V/S MEJOR PERDEDOR   V SUB 16
14:00 2 LUIS GANDARILLAS   V/S INT. ALBA   D SUB 18

 

 

 

BASQUETBOL
MARTES 17 DE JUNIO CATEGORIA
13:00 3 COMPLEJO WIDMER   V/S L. IND. WIDMER   V SUB 18
14:00 1 L. MUNICIPAL   V/S CAMILO HENRIQUEZ   V SUB 18
15:00 2 COMPLEJO MAIPÚ   V/S COMPLEJO RINC.   V SUB 18

 

BASQUETBOL
JUEVES 19 DE JUNIO CATEGORIA
10:00 10 PERD. PART 8   V/S PERD. PART 9   V SUB 16
11:00 11 GAN. PART 8   V/S GAN. PART 9   V SUB 16
12:00 3 PATRICIO MEKIS   V/S INT. ALBA   D SUB 18
13:00 4 PATRICIO MEKIS   V/S ROYAL AMERICAN   V SUB 18
14:00 5 N. SEÑORA   V/S L. POVEDA   V SUB 18

 

BASQUETBOL
JUEVES 26 DE JUNIO CATEGORIA
10:00 5 GAN. PART 1   V/S GAN. PART 2   V SUB 18
11:00 6 GAN. PART 3   V/S GAN. PART 5   V SUB 18
12:00 7 GAN. PART 4   V/S L. NACIONAL   V SUB 18


BASQUETBOL
MARTES 01 DE JULIO CATEGORIA
11:00 8 GAN. PART 5   V/S MEJOR PERDEDOR   V SUB 18
12:00 9 GAN. PART 6   V/S GAN. PART 7   V SUB 18


BASQUETBOL
JUEVES 03 DE JULIO CATEGORIA
11:00 10 PERD. PART 8   V/S PARD. PART 9   V SUB 18
12:00 11 GAN. PART 8   V/S GAN. PART 9   V SUB 18

Importante

1.- Todo deportista debe presentase con la CEDULA DE IDENTIDAD, en la cancha o gimnasio al momento de inscribirse para jugar, NO ES VALIDO OTRO DOCUMENTO(certificado de nacimiento, pase escolar o carnet del club de fútbol).

2.- Cada profesor debe presentar una nomina timbrada y firmada por el establecimiento/ casos especiales pueden llenar nomina de la organización con los turnos de cada sede.

3.- Se deberá presentar junto a la nómina del equipo de cada establecimiento, la FOTOCOPIA DE todas las cédulas de identidad, para resguardar las perdidas o extravíos de estas durante el selectivo comunal 2014.

Print Friendly, PDF & Email

80total visits,2visits today

Dejar un comentario