Print Friendly, PDF & Email" />
localhost/wordpress
Publicado el: Mar, Mayo 13th, 2014

ESTE MIERCOLES SE INICIA COMPETENCIA DE FUTBOL EN LA FASE COMUNA DE LOS JNE

Futbol 7 escolar en la CodeducCon dos fechas diarias se inicia este miércoles 14 de mayo la fase comunal de los Juegos Nacionales Escolares 2014 en la categoría sub 14 damas y varones. Partidos se disputarán en las canchas de Tres Poniente con Rinconada. Los partidos se juegan por eliminación simple.

 A las 10:00 horas, en la cancha Nº 1 del complejo deportivo Tres Ponientes se inicia la competencia comuna de los Juegos Nacionales Escolares 2014 con dos partidos Sub 14-Damas; se enfrentaran en esta oportunidad los representativos del colegio San Sebastián con Alicante El Rosal.

A la misma hora en la cancha Nº 2 de este complejo deportivo se enfrentan el Liceo Hermanos Carrera con Manso de Velasco por la misma Categoría, pero varones. En cada uno de los campos deportivos se jugaran tres partidos más.

Se completará la fecha el jueves 15 de mayo con 4 partidos a jugar en la cancha 1 de Tres Poniente y el debut de la Categoría sub 16.

 

 

Los ganadores de cada jornada pasan a la segunda fase de ganadores según el calendario estipulado previamente que damos a conocer:

 

PROGRAMACIÓN FÚTBOL DAMAS Y VARONES JUEGOS NACIONALES ESCOLARES 2014.

        

MIÉRCOLES 14 DE MAYO               CANCHA 1

 

MIÉRCOLES 14 DE MAYO        CANCHA 2

FÚTBOL DAMAS Y VARONES CATEGORÍA   FÚTBOL VARONES CATEGORÍA
10:00 1 SAN SEBASTIAN   V/S ALICANTE ROSAL   D SUB 14   10:00 1 H. CARRERA   V/S M. DE VELASCO   V SUB 14
11:00 2 ALCÁZAR   V/S SANTIAGO BUERAS   D SUB 14   11:00 2 ALICANTE ROSAL   V/S COMPLEJO MAIPÚ   V SUB 14
12:00 3 LOS ALERCES   V/S MANSO DE VELASCO   D SUB 14   12:00 3 ALCÁZAR   V/S L. NACIONAL   V SUB 14
13:00 5 R. GUATEMALA   V/S ROYAL AMERICAN   V SUB 14   13:00 4 LEON HUMBERTO   V/S P. MEKIS   V SUB 14


JUEVES 15 DE MAYO                        CANCHA 1

 

JUEVES 15 DE MAYO                   CANCHA 2

FÚTBOL VARONES CATEGORÍA   FÚTBOL VARONES Y DAMAS CATEGORÍA
10:00 6 BOSTON LONG.   V/S B. O”HIGGIN´S   V SUB 14   10:00 10 BOSTON FARFANA   V/S CRIST SCHOOL   V SUB 14
11:00 7 KING EDUARDS   V/S LOS BOSQUINOS   V SUB 14   11:00 1 SANTIAGO BUERAS   V/S N. SEÑORA   D SUB 16
12:00 8 SAN SEBASTIAN   V/S N. SEÑORA   V SUB 14   12:00 2 L. BICENTENARIO   V/S H. CARRERA   D SUB 16
13:00 9 SANTIAGO BUERAS   V/S LOS ALERCES   V SUB 14   13:00              


 

JUEVES 22 DE MAYO               CANCHA 1

 

JUEVES 22 DE MAYO           CANCHA 2

FÚTBOL DAMAS Y VARONES CATEGORÍA   FÚTBOL VARONES CATEGORÍA
10:00 14 GAN. PART 7   V/S GAN. PART 8   V SUB 14   10:00 1 SANTIAGO BUERAS   V/S SAN JUAN DIEGO   V SUB 16
11:00 15 GAN. PART 9   V/S GAN. PART 10   V SUB 14   11:00 2 L. MUNICIPAL   V/S DE LA PROVIDENCIA   V SUB 16
12:00 3 PERD. PART 1   V/S PERD. PART 1   D SUB 16   12:00 3 W.O. 0 V/S L. TECNOLOGICO 3 V SUB 16
13:00 4 GAN. PART 1   V/S GAN. PART 1   D SUB 16   13:00 4 KING EDUARDS   V/S COMPLEJO MAIPÚ   V SUB 16

 

MIÉRCOLES 28 DE MAYO               CANCHA 1

 

MIÉRCOLES 28 DE MAYO           CANCHA 2

FÚTBOL DAMAS CATEGORÍA   FÚTBOL VARONES CATEGORÍA
10:00 4 GAN. PART 1   V/S GAN. PART 2   D SUB 14   10:00 11 GAN. PART 1   V/S GAN. PART 2   V SUB 14
11:00 5 GAN. PART 3   V/S MEJOR PERDEDOR   D SUB 14   11:00 12 GAN. PART 3   V/S GAN. PART 4   V SUB 14
12:00                 12:00 13 GAN. PART 5   V/S GAN. PART 6   V SUB 14


 

JUEVES 29 DE MAYO                       CANCHA 1

 

JUEVES 29 DE MAYO                   CANCHA 2

FÚTBOL VARONES CATEGORÍA   FÚTBOL VARONES CATEGORÍA
10:00 5 H. CARRERA   V/S ALICANTE ROSAL   V SUB 16   10:00 7 ROYAL AMERICAN   V/S COMPLEJO RINC.   V SUB 16
11:00 6 ALCÁZAR   V/S BOSTON FARFANA   V SUB 16   11:00 8 IND. WIDMER   V/S P. MEKIS   V SUB 16
12:00 9 L. NACIONAL   V/S LEON HUMBERTO   V SUB 16   12:00              


MIERCOLES 04 DE JUNIO               CANCHA 1

 

MIERCOLES 04 DE JUNIO           CANCHA 2

FÚTBOL DAMAS CATEGORÍA   FÚTBOL VARONES CATEGORÍA
10:00 6 PERD. PART 4   V/S PERD. PART 5   D SUB 14   10:00 16 GAN. PART 11   V/S GAN. PART 12   V SUB 14
11:00 7 GAN. PART 4   V/S GAN. PART 5   D SUB 14   11:00 17 GAN. PART 13   V/S GAN. PART 14   V SUB 14
12:00       V/S         12:00 18 GAN. PART 15   V/S MEJOR PERDEDOR   V SUB 14

 

JUEVES 05 DE JUNIO                        CANCHA 1

 

JUEVES 05 DE JUNIO                   CANCHA 2

FÚTBOL VARONES CATEGORÍA   FÚTBOL VARONES CATEGORÍA
10:00 9 GAN. PART 1   V/S GAN. PART 2   V SUB 16   10:00 11 GAN. PART 5   V/S GAN. PART 6   V SUB 16
11:00 10 GAN. PART 3   V/S GAN. PART 4   V SUB 16   11:00 12 GAN. PART 7   V/S MEJOR PERDEDOR   V SUB 16
12:00                 12:00 13 GAN. PART 8   V/S GAN. PART 9   V SUB 16


MIERCOLES 11 DE JUNIO               CANCHA 1

 

MIERCOLES 11 DE JUNIO           CANCHA 2

FÚTBOL VARONES CATEGORÍA   FÚTBOL VARONES CATEGORÍA
10:00 19 GAN. PART 16   V/S GAN. PART 18   V SUB 14   10:00 14 GAN. PART 9   V/S GAN. PART 13   V SUB 16
11:00 20 GAN. PART 17   V/S MEJOR PERDEDOR   V SUB 14   11:00 15 GAN. PART 11   V/S GAN. PART 12   V SUB 16
12:00                 12:00 16 GAN. PART 10   V/S MEJOR PERDEDOR   V SUB 16

 

 

MIERCOLES 18 DE JUNIO               CANCHA 1

 

MIERCOLES 18 DE JUNIO           CANCHA 2

FÚTBOL VARONES CATEGORÍA   FÚTBOL VARONES CATEGORÍA
10:00 21 PERD. PART 19   V/S PERD. PART 20   V SUB 14   10:00 17 PERD. PART 13   V/S PERD. PART 14   V SUB 16
11:00 22 GAN. PART 19   V/S GAN. PART 20   V SUB 14   11:00 18 GAN. PART 13   V/S GAN. PART 14   V SUB 16


JUEVES 19 DE JUNIO                       CANCHA 1

FÚTBOL VARONES CATEGORÍA
10:00 19 PERD. PART 17   V/S PERD. PART 18   V SUB 16
11:00 20 GAN. PART 17   V/S GAN. PART 18   V SUB 16

 

 

Print Friendly, PDF & Email

362total visits,1visits today

Dejar un comentario