Print Friendly, PDF & Email" />
localhost/wordpress
Publicado el: Lun, Jun 16, 2014

POSTERGACION DE JNE SE REANUDAN LUEGO DE LAS INTENSA LLUVIAS

BOLEIBOL
El fútbol escolar de los Juegos Nacionales Escolares, fase comunal Maipú, se reanudaría este miércoles 18 de junio si las condiciones climáticas lo permiten. Por su parte el básquetbol tiene fecha para el jueves 26 de junio y el voleibol escolar para el martes 1º de julio. Nueva programación.

 El Coordinador de los JNE en Maipú, Carlos Neculqueo, entregó la nueva programación de los Juegos Nacionales Escolares , fase comunal Maipú, que fue suspendida por el frente de mal tiempo que afecto la Región Metropolitana, entre ellas la comuna de Maipú

FÚTBOL ESCOLAR COMPLEJO TRES PONIENTE

                A partir de este miércoles 18 de junio se retoman los partidos de fútbol escolar, la programación es la siguiente:

MIERCOLES 18 DE JUNIO              CANCHA 1
FÚTBOL DAMAS Y VARONES CATEGORÍA
10:00 16 ALICANTE ROSAL   V/S LICEO NACIONAL   V SUB 14
11:00 17 B. O”HIGGIN´S   V/S SAN SEBASTIAN   V SUB 14
12:00 18 BOSTON FARFANA   V/S KING EDUARD´S   V SUB 14
13:00 6 ALCÁZAR   V/S M. DE VELASCO   D SUB 14
14:00 7 ALICANTE ROSAL   V/S SAN SEBASTIAN   D SUB 14

JUEVES 19 DE JUNIO         CANCHA 1

FÚTBOL VARONES CATEGORÍA
10:00 5 H. CARRERA   V/S ALICANTE ROSAL   V SUB 16
11:00 6 ALCÁZAR   V/S BOSTON FARFANA   V SUB 16
12:00 9 L. NACIONAL   V/S LEON HUMBERTO   V SUB 16
13:00 7 ROYAL AMERICAN   V/S COMPLEJO RINC.   V SUB 16
14:00 8 IND. WIDMER   V/S P. MEKIS   V SUB 16

 

 

BASQUETBOL ESCOLAR SUSPENDIDO.-

 

A partir del jueves 26 de junio se retoma el basquetbol escolar por el Provincial de Balón Mano demás y varones que organiza nuestra comuna, se envía la programación del jueves 26 de junio:

 

BASQUETBOL
JUEVES 26 DE JUNIO CATEGORIA
10:00 10 INT. ALBA   V/S LUIS GANDARILLAS   V SUB 16
11:00 11 LICEO NACIONAL   V/S PATRICIO MEKIS   V SUB 16
12:00 3 PATRICIO MEKIS   V/S INT. ALBA   D SUB 18
13:00 4 PATRICIO MEKIS   V/S ROYAL AMERICAN   V SUB 18
14:00 5 N. SEÑORA   V/S L. POVEDA   V SUB 18

 

 

BASQUETBOL
MARTES 01 DE JULIO CATEGORIA
13:00 3 COMPLEJO WIDMER   V/S L. IND. WIDMER   V SUB 18
14:00 1 L. MUNICIPAL   V/S CAMILO HENRIQUEZ   V SUB 18
15:00 2 COMPLEJO MAIPÚ   V/S COMPLEJO RINC.   V SUB 18

 

 

BASQUETBOL
JUEVES 03 DE JULIO CATEGORIA
10:00 5 GAN. PART 1   V/S GAN. PART 2   V SUB 18
11:00 6 GAN. PART 3   V/S GAN. PART 5   V SUB 18
12:00 7 GAN. PART 4   V/S L. NACIONAL   V SUB 18
13:00 1 LUIS GANDARILLAS   V/S PATRICIO MEKIS   D SUB 18

 

VOLEIBOL ESCOLAR SUSPENDIDO HASTA EL 1º DE JULIO

Por las mismas razones de uso del gimnasio Fernando González, el voleibol escolar se retoma el próximo martes 01 y 08 de julio fecha en que finaliza este deporte escolar con la categoría SUB 18 varones, la programación es la siguiente:

MARTES 01 DE JULIO
VOLEIBOL CATEGORIA
10:00 4   L. MUNICIPAL V/S ALICANTE ROSAL   D SUB 18
11:00 6   ROYAL AMERICAN V/S COMPLEJO MAIPÚ   D SUB 16
12:00 7   ALICANTE ROSAL V/S D. PROVIDENCIA   D SUB 16

 

 

 

MARTES 08 DE JULIO
VOLEIBOL CATEGORIA
10:00 1   IND. WIDMER V/S CAMILO HENRIQUEZ   V SUB 18
11:00 2   BOSTON LONG. V/S L. MUNICIPAL   V SUB 18
12:00 3   PERD. PART 1 V/S PERD. PART 2   V SUB 18
13:00 4   GAN. PART 1 V/S GAN. PART 2   V SUB 18

 

 

Print Friendly, PDF & Email

270total visits,1visits today

Dejar un comentario