Print Friendly, PDF & Email" />
localhost/wordpress
Publicado el: Vie, Ago 14, 2015

NUEVAS FECHAS PARA LA ETAPA COMUNAL DE LOS JUEGOS

Share This
Tags

logo-basquetbol-2-9 x10
Las lluvias acaecidas durante la primera semana de agosto impidieron que se desarrollaran las jornadas deportivas programadas por los Juegos Nacionales escolares 2015, motivo por el cual fue necesario a la coordinación en Maipú a reprogramar nuevamente las jornadas pendientes.

Producto de las condiciones climáticas presentadas los últimos días y que los pronósticos indican que se extienden hasta el día miércoles 12 de esta semana, la Coordinación en Maipú desarrolló una nueva programación que a continuación se indica.

 

Disciplina Fecha Hora Recinto
Final de Basquetbol Jueves 13  de agosto 09.00 hrs Polideportivo Martín Vargas

 

BASQUETBOL
JUEVES 13 de Agosto   CATEGORIA
GIMNASIOMARTIN VARGAS 09:00 10 LUIS GANDARILLAS v/s L.I.A. WIDMER D SUB 17
10:00 9 BOSTON LONG. v/s I. ALBA D SUB 17
DESCANSO 11:00 A 11:30
11:30 F PERD. PART. 9 v/s PERD. PART. 10 D SUB 17
12:30 F GAN. PART. 9 v/s GAN. PART. 10 D SUB 17

 

 

Disciplina Fecha Hora Recinto
Partido de Fútbol: Miércoles 19 de agosto 10.30 hrs Complejo Tres Poniente.
Final de Fútbol Jueves 20 de agosto 10.30 hrs Complejo Tres Poniente.

 

 

MIERCOLES 19 DE AGOSTO              CANCHA 1
FÚTBOL VARONES CATEGORÍA
10:30 SF L. TECNOLOGICO V/S L. HANNOVER V SUB 16
JUEVES 20 DE AGOSTO               CANCHA 1
FÚTBOL VARONES CATEGORÍA
10:30 F 1°-2° GANADOR SF V/S COMP. RINCONADA V SUB 16

 

 

Disciplina Fecha Hora Recinto
Final de Balonmano

 

Viernes 21 de agosto 09.00hrs Gimnasio Fernando Gonzalez

 

 

BALON MANO
VIERNES 21 DE AGOSTO CATEGORIA
GIMNASIO

FERNANDO GONZALEZ

09:00 3 C. LARRAIN V/S SANTA MARIA V SUB 16
10:00 4 C. LLONA V/S L. NACIONAL V SUB 16
DESCANSO 11:00 A 11:30
11:30 F PERD. PART 4 V/S PERD. PART 3 V SUB 16
12:30 F GAN. PART. 4 V/S GAN. PART. 3 V SUB 16

 

Print Friendly, PDF & Email

303total visits,1visits today

Dejar un comentario